Новости Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета

Студенты-востоковеды выступят с докладами о Ближнем Востоке

4 апреля в Научной библиотеке Санкт-Петербургского государственного университета состоится круглый стол, посвященный странам Ближнего Востока. Среди выступающих – бакалавры и магистранты, обучающиеся по направлению «Востоковедение, африканистика».

Для студентов-востоковедов это не только отличный способ отточить мастерство публичных выступлений, но и получить апробацию своих научных идей и результатов исследований.

В программе:

1. «Каддафи и мир». Автор – Эльвира Алиева.
  2.  «Особенности сочинения “Kitāb aṣ-ṣādiḥ wa-l-bāġim” поэта ՚Ibn al-Habbaryya в списках, хранящихся в рукописном собрании Восточного отдела библиотеки им. М. Горького СПбГУ». Автор – Нигора Хамидова.
  3. «Языковая ситуация в странах Магриба». Автор – Дарья Снигирь.
  4. «Языковые изменения в современном арабском мире». Автор – Нина Лобырева.
  5. «Арабско-еврейские литературные связи: пример еврейской поэзии средневековой Испании». Автор – Анна Кухилава.

После выступлений состоится дискуссия по тематике докладов.

Приглашаются все желающие!

Начало в 17.00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, Малый зал Восточного отдела Научной библиотеки СПбГУ.

Справка

Студенческий совет Восточного факультета СПбГУ традиционно организует подобные мероприятия. 4 апреля 2017 года круглый стол пройдет в первый раз в этом году. Следующее заседание будет посвящено странам Дальнего Востока. Также, по словам куратора мероприятия Елизаветы Чуйко, совместно со студентами Института истории СПбГУ планируется провести совместную дискуссию по междисциплинарным исследованиям.

»»

RSS Восточный факультет