Новости Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета

Открытая лекция корееведа Сони Хойслер в СПбГУ

6 апреля 2017 года в СПБГУ состоится открытая лекция известного специалиста по корейской литературе, профессора Стокгольмского университета Сони Хойслер (Sonja Häussler). Тема выступления – «Повесть Ли Мунёля "Наш испорченный герой" и ее экранизация».

Гостевая лекция даст старт совместному проекту СПбГУ и Стокгольмского университета по изучению корейских литературных произведений и их экранизаций, реализуемый при поддержке Академии корееведения (AKS/KSPS Core University Program for Korean Studies).

Профессор Хойслер расскажет о сюжете повести южнокорейского писателя и его нарративные приемы и сравнит их с теми, которые использовал режиссер Пак Ён-вон (Park Jong-Won) в своем фильме. Вместо того, чтобы сосредоточиться на вопросе верности фильма литературному источнику, лектор рассмотрит роман и фильм как самодостаточные произведения искусства. Соня Хойслер проанализирует конкретные техники повествования и художественные подходы в литературном произведении и киноленте.

Лекция пройдет на английском языке.

Начало мероприятия в 16:00.

Адрес: Университетская наб., д. 11, ауд. 175.

»»

RSS Восточный факультет