Новости Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета

Начинается новый конкурсный отбор на Стипендиальную программу Ассоциации выпускников СПбГУ

Ассоциация выпускников СПбГУ открывает новый набор на Стипендиальную программу для студентов-магистрантов Санкт-Петербургского государственного университета. Стипендии в размере 20 000 рублей ежемесячно будут выплачиваться в течение 2017-2018 учебного года. Подробности и список документов для конкурсной заявки опубликованы на сайте Стипендиальной программы Ассоциации выпускников СПбГУ.

Прием заявок продлится до 10 апреля.

Стипендиальная программа — стратегический проект Ассоциации выпускников, цель которого — повысить ценность и результативность научно-исследовательской деятельности, найти и поддержать самых целеустремлённых и талантливых студентов, ориентированных на научные и карьерные достижения в выбранной отрасли знания. В конкурсе могут принять участие студенты-магистранты первого года очной формы обучения, имеющие академические и научные успехи. В 2016-2017 учебном году стипендию Ассоциации выпускников СПбГУ уже получают 27 студентов университета.

В этом году претендовать на стипендии смогут студенты Института истории, Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», Института наук о Земле, Восточного факультета, Филологического факультета, Биологического факультета, Физического факультета, Института химии, Факультета свободных искусств и наук.

«Студенты — это завтрашние выпускники, и одна из задач Ассоциации выпускников — помочь в их профессиональном становлении и успешной карьере, — подчеркнула исполнительный директор Ассоциации выпускников СПбГУ Мария Горизонтова. — В экспертный совет конкурса входят ведущие профессора СПбГУ и представители крупнейших компаний-работодателей, заинтересованные в сильном кадровом резерве молодых специалистов с дипломами первого университета России».

«Для нас очень важно, что стипендиальная программа поддерживается как компаниями, так и лично выпускниками, которые выступили в качестве меценатов», — отметил президент Ассоциации выпускников СПбГУ Андрей Якунин.

Подробности — на сайте Стипендиальной программы.

»»

RSS Восточный факультет